Erfolge und Statistiken des KC Fortuna 78

 

Übersicht

Auf dieser Seite gibt es eine umfangreiche und komplette Übersicht aller Statistiken rund ums Sportkloatscheeten.

Bürgermeisterpokal

Jahr Sieger
1979 Noris 1
1980 Noris 1
1981 Noris 1
1982 KC Fortuna 78 2
1983 Achter de Dannen 2
1984 Hau Rin 1
1985 Achter de Dannen 1
1986 Achter de Dannen 1
1987 Edelweiß/Nordstern 1
1988 Noris 1
1989 KC Fortuna 78 3
1990 Noris 1
1991 nicht ausgeworfen
1992 KC Fortuna 78 1
1993 Susewind 1
1994 nicht ausgeworfen
1995 nicht ausgeworfen
1996 nicht ausgeworfen
1997 nicht ausgeworfen
1998 nicht ausgeworfen
1999 nicht ausgeworfen
2000 nicht ausgeworfen
2001 Susewind 1
2002 Achter de Dannen
2003 Rollscheibe 1
2004 KC Fortuna 78 1
2005 Susewind 1
2006 Weißer Blitz 1
2007 Achter de Dannen 1
2008 KC Fortuna 78 1
2009 Achter de Dannen 1
2010 KC Fortuna 78 1
2011 Frensdorf 1
2012 Weißer Blitz

Clubmeister

Jahr Männer Frauen
1978 Helmut Kaßner jun. -
1979 Hans-Jürgen Kaßner -
1980 Helmut Kaßner jun. -
1981 Walter Voth -
1982 Dieter Niers -
1983 Walter Voth -
1984 Hans-Jürgen Kaßner -
1985 Dieter Niers -
1986 Uwe Hekke -
1987 Uwe Hekke Hanne Nordbrock
1988 Uwe Hekke Birgitt Hekke
1989 Uwe Hekke Birgitt Hekke
1990 Manfred Schneuing Silke Kaßner
1991 Dieter Niers Birgitt Hekke
1992 Manfred Schneuing Birgitt Hekke
1993 Hans-Jürgen Kaßner Birgitt Hekke
1994 Frank Hekke Gisela Berling
1995 Frank Hekke Martina Geerligs
1996 Frank Hekke Birgitt Hekke
1997 Uwe Hekke Gisela Berling
1998 Uwe Hekke Jessica Kremer
1999 Frank Hekke Jessica Kremer
2000 Hanno Witte Marita Voth
2001 Hanno Witte Martina Lambers
2002 Michael Raafkes Martina Lambers
2003 Holger-Thomas Kaßner Martina Lambers
2004 Michael Maus Sandra Rathmann
2005 Michael Maus Martina Lambers
2006 Holger-Thomas Kaßner Sandra Rathmann
2007 Michael Maus Sandra Rathmann
2008 Marcel Schütze Sandra Rathmann
2009 Hanno Witte Sandra Rathmann
2010 Holger-Thomas Kaßner Natascha Kaßner
2011 Jens Nordbrock Christiane Kaßner
2012 Holger-Thomas Kaßner Christiane Kaßner
2013 Holger-Thomas Kaßner nicht ausgeworfen

Einladungsturnier der NSKV

Jahr Herren Damen
1991 KC Fortuna 78 1
1992 Edelweiß/Nordstern 1
1993 KC Fortuna 78 1
1994 Edelweiß/Nordstern 1
1995 Frei Weg 1
1996 Susewind 1 KC Fortuna 78 1
1997 Heideröslein 1 Weißer Blitz 1
1998 Susewind 1 Weißer Blitz 1
1999 Weißer Blitz 1 Weißer Blitz 1
2000 Susewind 1 Weißer Blitz 1
2001 Susewind 1 Weißer Blitz 1
2002 KC Fortuna 78 1 Weißer Blitz 1
2003 Weißer Blitz 1 Weißer Blitz 1
2004 Achter de Dannen 1 Weißer Blitz 1
2005 Noris 1 KC Fortuna 78 1
2006 Susewind 1 Weißer Blitz 1
2007 KC Fortuna 78 1 Weißer Blitz 1
2008 KC Fortuna 78 1 KC Fortuna 78 1
2009 KC Fortuna 78 1 Susewind 1
2010 Weißer Blitz 1 Schnelle Acht
2011 Noris 1 Schnelle Acht
2012 Susewind 1 Schnelle Acht

Fortuna Marathon

Männer


Jahr Siegerteam
1989 Manfred Schneuing, Jürgen v. Slooten,Birgitt Hekke
1990 Klaus Kaßner, Wilfried Nordbrock, Birgitt Hekke
1991 Manfred Schneuing, Holger-Peter Kaßner, Andreas Lambers
1992 Frank Hekke, André Wiels, Günter Janning
1993 Werner Westenberg, Marcel Felske, Kurt Richter
1994 Uwe Hekke, Andreas Lambers, Kurt Richter
1995 Werner Westenberg, Helmut Kaßner, Holger-Thomas Kaßner
1996 Thomas Lambers, Herbert Tüchters, Günter Janning
1997 Uwe Hekke, Birgitt Hekke, Wilfried Nordbrock
1998 Thomas Lambers, Holger-Peter Kaßner, Kurt Richter
1999 Uwe Hekke, Andreas Lambers, Günter Seeberg
2000 Dennis Brode, Klaus Kaßner, Walter Voth
2001 Hanno Witte, Günter Seeberg, Karl Messerli
2002 Michael Meyer, Herbert Tüchters, Günter Janning
2003 Holger-Thomas Kaßner, Klaus Brode, Michael Meyer
2004 André Wiels, Herbert Tüchters, Werner Heinze
2005 Michael Maus, Klaus Brode, Günther Seeberg
2006 Holger-Thomas Kaßner, Herbert Tüchters, Ingo Rickling
2007 Heiko Dicken, Helmut Kaßner, Andreas Lambers
2008 Dieter Niers, Holger-Peter Kaßner, Benno Niers
2009 Hanno Witte, Jürgen v. Slooten, Harald Elskamp
2010 Tobias Kaßner, Jürgen v.Slooten, Benno Niers
2011 Manfred Janning, Benno Niers, Holger-Peter Kaßner
2012  
2013 Holger-Thomas Kaßner, Jürgen van Slooten

Frauen

1995 Christiane Kaßner, Doris Niers, Renate Lambers, Bärbel Jungfer
1996 Gisela Berling, Bärbel Jungfer, Ulla Tüchters, Irina Raaz
1997 Anita Arens, Jessica Kremer, Ulla Tüchters, Andrea Nordbrock
1998 Marita Voth, Jessica Kremer, Toni Hekke
1999 Martina Lambers, Elke Kaßner, Heike Hinken
2000 Ingrid Nordbrock, Thea Heinze, Margret Westenberg
2001 Gertrud Witte, Doris Niers, Toni Hekke
2002 Martina Lambers, Christiane Kaßner, Margret Westenberg
2003 Martina Lambers, Elke Kaßner, Kerstin Heinze
2004 Martina Lambers, Detlev Nordbrock, Sara Janning
2005 Birgitt Hekke, Elke Kaßner, Simone Dicken
2006 Sandra Rathmann, Elke Kaßner, Margret Westenberg
2007 Christiane Kaßner, Mara Rathmann, Kerstin Heinze
2008 Sandra Rathmann, Mareike Dicken, Linde Brode
2009 Sandra Rathmann, Linde Brode, Margret Westenberg
2010 Doris Niers, Elke Kaßner, Silke Kaßner
2011 Doris Niers, Sabine Kaßner, Silke Kaßner

Gruppensieger der NSKV

Jahr Leistungsklasse Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
1978/79 Achter de Dannen 1 Nordstern 2 Neu Berlin 1 Fortuna 1
1979/80 Achter de Dannen 1 Weißer Blitz 1 Fortuna 1 Fortuna 2
1980/81 Noris 1 Hau Rin 1 Fortuna 2 Treff 2
1981/82 Achter de Dannen 1 Nordstern 2 Noris 3 Noris 4
1982/83 Noris 1 Schnelle Acht 1 Frensdorf 1 Achter de Dannen 4
1983/84 Achter de Dannen 1 Heideröslein 1 Weißer Blitz 2 Fortuna 3
1984/85 Noris 1 Weißer Blitz 1 Heideröslein 2 Heideröslein 3
1985/86 Noris 1 Fortuna 1 Fortuna 2 Fortuna 3
1986/87 Noris 1 Frensdorf 1 Fortuna 3 Frensdorf 2
1987/88 Noris 1 Weißer Blitz 1 Frei Weg 1 Edelweiß/Nordstern 2
1988/89 Noris 1 Heideröslein 1 Weißer Blitz 2 Frei Weg 2
1989/90 Noris 1 Schnelle Acht 1 Noris 3 Rollscheibe 1
1990/91 Noris 1 Fortuna 2 Rollscheibe 1 Achter de Dannen 4
1991/92 Achter de Dannen 1 Frei Weg 1 Fortuna 3 Hau Rin 2
1992/93 Achter de Dannen 1 Achter de Dannen 2 Edelweiß/Nordstern 2 Edelweiß/Nordstern 3
1993/94 Achter de Dannen 1 Weißer Blitz 1 Fortuna 4 Fortuna 5
1994/95 Fortuna 1 Edelweiß/Nordstern 2 Neu Berlin Treff 2
1995/96 Achter de Dannen 1 Susewind 2 Heideröslein 2 Heideröslein 3
1996/97 Susewind 1 Frensdorf 1 Susewind 3 Schnelle Acht 1
1997/98 Weißer Blitz 1 Susewind 2 Fortuna 4 Schnelle Acht 2
1998/99 Noris 1 Frei Weg 1 Noris 3 Frensdorf 2
1999/00 Weißer Blitz 1 Weißer Blitz 2 Achter de Dannen 3 Weißer Blitz 3
2000/01 Susewind 1 Fortuna 3 Noris 3 Noris 4
2001/02 Susewind 1 Rollscheibe 1 Fresdorf 2 Hau Rin 3
2002/03 Weißer Blitz 1 Fortuna 2 Hau Rin 2 Weißer Blitz 3
2003/04 Weißer Blitz 1 Edelweiß/Nordstern 1 Schnelle Acht 1  
2004/05 Fortuna 1 Achter de Dannen 3 Achter de Dannen 4 Heideröslein 1
2005/05 Susewind 1 Edelweiß/Nordstern 1 Frei Weg 2 Pattloepers 1
2006/07 Achter de Dannen 1 Fortuna 3 Pattloepers 1 Fortuna 6
2007/08 Fortuna 1 Pattloepers 1 Frei Weg 2 Frei Weg 4
2008/09 Fortuna 1 Pattloepers 1 Edelweiß/Nordstern 1 Susewind 2
2009/10 Achter de Dannen 1 Frensdorf 1 Susewind 2  

Damenliga


Jahr Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
1995/96 Fortuna 1    
1996/97 Fortuna 1 Rollscheibe 1  
1997/98 Weißer Blitz 1 Frensdorf  
1998/99 Weißer Blitz 1 Weißer Blitz 2  
1999/00 Weißer Blitz 1 Edelweiß/Nordstern 1  
2000/01 Weißer Blitz 1 Edelweiß/Nordstern 1 Edelweiß/Nordstern 2
2001/02 Weißer Blitz 1 Treff Heideröslein 2
2002/03 Weißer Blitz 1 Frensdorf Achter de Dannen 1
2003/04 Weißer Blitz 1 Achter de Dannen 1 Schnelle Acht 2
2004/05 Fortuna 1 Fortuna 2  
2005/06 Weißer Blitz 1 Schnelle Acht 2  
2006/07 Fortuna 1 Frensdorf  
2007/08 Fortuna 1 Weißer Blitz 2  
2008/09 Fortuna 1 Fortuna 2  
2009/10 Schnelle Acht 1 Susewind 1  

Jugendliga

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
2001 Tim Goor
(Susewind)
Iris Grießhammer
(Heideröslein)
Tobias Kaßner
(KC Fortuna 78)
2002 Dennis Westenberg
(KC Fortuna 78)
Morel Pool
(Noris)
Frank Duhn
(Noris)
2003 Frank Duhn
(Noris)
Thorben Rakers
(Heideröslein)
Moritz Kock
(Weißer Blitz)
2004 Timo Rathmann
(Weißer Blitz)
Nico Ekelhoff
(Frei Weg)
Michael Pretzel
(Treff)
2005 Frank Duhn
(Noris)
Kerstin Klimek
(Treff)
Marc Kamp
(Edelweiß/Nordstern)
2006 Steffi Meyer
(KC Fortuna 78)
Kevin Brode
(KC Fortuna 78)
Philip Beuter
(KC Fortuna 78)
2007 Kevin Brode
(KC Fortuna 78)
Marc Kamp
(Edelweiß/Nordstern)
Sascha Kaßner
(KC Fortuna 78)
2008 Kevin Brode
(KC Fortuna 78)
Patrick Muntel
(Frei Weg)
Jelle Buscher
(Achter de Dannen)
2009 Nico Ekelhoff
(Frei Weg)
Alexandra Muntel
(Frei Weg)
Timo Rathmann
(KC Fortuna 78)
2010 Sven Zimmermann
(Weißer Blitz)
Nico Ekelhoff
(Frei Weg)
Marc Kamp
(Edelweiß/Nordstern)

Könige und Königinnen des KC Fortuna 78

Jahr König Königin
1978 - -
1979 Rainer Kassner -
1980 Rainer Kassner -
1981 Hans-Jürgen Kaßner -
1982 Klaus Kaßner Bettina Alfschnieder
1983 Helmut Kaßner jun. Ingrid Nordbrock
1984 Rainer Kassner Ingrid Nordbrock
1985 Klaus Kaßner Katja Meendering
1986 Ferdi Pillath Gisela van Slooten
1987 Michael Kuipers Doris Niers
1988 Betz v. Slooten Margret Westenberg
1989 Walter Voth Silvia v. Slooten
1990 Benno Niers Hanne Nordbrock
1991 Hans-Jürgen Kaßner Martina Geerligs
1992 Uwe Hekke Doris Niers
1993 Andreas Lambers Toni Hekke
1994 Uwe Hekke Doris Niers
1995 Harald Elskamp Martina Geerligs
1996 Werner Westenberg Anita Arens
1997 Holger-Peter Kaßner Gisela Berling
1998 Holger-Peter Kaßner Elke Kaßner
1999 Wilfried Nordbrock Christiane Kaßner
2000 Thomas Lambers Hanne Nordbrock
2001 Detlev Nordbrock Elke Kaßner
2002 Michael Raafkes Linde Brode
2003 Benno Niers Christiane Kaßner
2004 Holger-Peter Kaßner Birgitt Hekke
2005 Klaus Brode Sandra Rathmann
2006 Günter Janning Elke Kaßner
2007 Werner Heinze Birgitt Hekke
2008 Holger-Peter Kaßner Elke Kaßner
2009 Helmut Kaßner Sabine Kaßner
2010 Berni Voges Christiane Kaßner
2011 Holger-Thomas Kaßner Natascha Kaßner
2012 Helmut Kaßner  
2013 Holger-Thomas Kaßner Margret Westenberg

Schöttkönig/in des KC Fortuna 78

Jahr Hauptsaison Damenliga
1989/90 Birgitt Hekke  
1990/91 Jürgen v. Slooten  
1991/92 Ingo Rickling  
1992/93 Thomas Lambers  
1993/94 Frank Hekke  
1994/95 Werner Heinze  
1995/96 Kurt-Jürgen Richter  
1996/97 Frank Hekke  
1997/98 Herbert Tüchters  
1998/99 Jens Nordbrock  
1999/00 Frank Hekke  
2000/01 Harald Elskamp  
2001/02 Andreas Lambers, Jochem Beuter Marita Voth
2002/03 Herbert Tüchters, Hans-Jürgen Kaßner Silke Grunder
2003/04 Holger-Thomas Kaßner Doris Niers
2004/05 Michael Maus, Hans-Jürgen Kaßner Natascha Kaßner
2005/06 Klaus Brode Birgitt Hekke
2006/07 Michael Meyer, Uwe Hekke Sandra Rathmann
2007/08 Holger-Peter Kaßner Sandra Rathmann
2008/09 Heiko Dicken Sandra Rathmann
2009/10 Holger-Thomas Kaßner  

Sportler des Jahres

Jahr Sieger
1992 Uwe Hekke
1993 Uwe Hekke
1994 Frank Lambers
1995 Hans-Jürgen Kaßner
1996 Hans-Jürgen Kaßner
1997 Holger-Thomas Kaßner
1998 Frank Lambers
1999 Andreas Lambers
2000 Frank Lambers
2001 Herbert Tüchters
2002 Marita Voth
2003 Tobias Kaßner
2004 Benno Niers
2005 Birgitt Hekke
2006 Michael Meyer
2007 Dieter Niers
2008 Uwe Hekke
2009 Michael Kuipers
2010 Holger-Thomas Kaßner
2011 Benno Niers
2012 nicht verliehen
2013 nicht verliehen

Stadteinzelmeister/innen der NSKV ab 1978

Jahr Name Club
1978 Achim Plaß Noris
1979 Wolfgang Heck Nordstern
1980 Achim Plaß Noris
1981 Johann Volkers Achter de Dannen
1982 Alfred Schüring
Angelika Heuer
Achter de Dannen
Frensdorf
1983 Wolfgang Heck
Angelika Heuer
Nordstern
Frensdorf
1984 Fritz Hekke
Angelika Heuer
Weißer Blitz
Frensdorf
1985 Hans-Jürgen Kuipers
Toni Hekke
Hau Rin
Weißer Blitz
1986 Dieter Niers
Gertrud Witte
Fortuna
Frensdorf
1987 Gerrit Hankamp
Christa Hopmann
Edelweiß/Nordstern
Susewind
1988 Gerrit Hankamp
Gertrud Witte
Edelweiß/Nordstern
Frensdorf
1989 Gerrit Hankamp
Gertrud Witte
Edelweiß/Nordstern
Frensdorf
1990 Achim Plaß
Birgitt Hekke
Noris
Fortuna
1991 Gerd Wannink
Angelika Heuer
Edelweiß/Nordstern
Neu Berlin
1992 Gerrit Hankamp
Birgitt Hekke
Edelweiß/Nordstern
Fortuna
1993 Jan Volkers
Petra Fischer
Achter de Dannen
Weißer Blitz
1994 Hanno Witte
Petra Fischer
Weißer Blitz
Weißer Blitz
1995 Ralf Rasfeld
Petra Fischer
Heideröslein
Weißer Blitz
1996 Olaf Hippel
Petra Fischer
Susewind
Weißer Blitz
1997 Dieter Niers
Beate Egbers
Fortuna
Susewind
1998 Frank Hekke
Martina Lambers
Fortuna
Fortuna
1999 Dieter Onnen
Petra Fischer
Heideröslein
Weißer Blitz
2000 Achim Plaß
Birgitt Hekke
Noris
Fortuna
2001 Gerrit Hankamp
Tanja Hankamp
Susewind
Susewind
2002 Andre Steinweg
Petra Fischer
Heideröslein
Weißer Blitz
2003 Michael Maus
Petra Fischer
Weißer Blitz
Weißer Blitz
2004 Chris Norder
Getrud Witte
Weißer Blitz
Weißer Blitz
2005 Chris Norder
Sabrina Witte
Weißer Blitz
Weißer Blitz
2006 Chris Norder
Kerstin Klimek
Weißer Blitz
Treff
2007 Heinz Holtkamp
Kerstin Klimek
Noris
Treff
2008 Heiko Dicken
Sabrina Witte
Fortuna
Weißer Blitz
2009 Hanno Witte
Sabrina Witte
NSKV
Weißer Blitz
2010 Hanno Witte
Petra Fischer
NSKV
Weißer Blitz
2011 Julian Volkers
Kerstin Klimek
Susewind
Treff
2012 Julian Volkers
Kerstin Klimek
Susewind
Treff
2013 Chris Norder
Melissa Franke
Weißer Blitz
de Pattloepers

Turnier der Clubmeister

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
1978 Jan Volkers
(Achter de Dannen)
Gerrit Hankamp
(Edelweiß/Nordstern)
Uwe Hekke
(Weißer Blitz)
1979 Dieter Onnen
(Heideröslein)
Jan Volkers
(Achter de Dannen)
Michael Raafkes
(Frensdorf)
1980 Hannes Urlitzki
(Noris)
Frank Grießhammer
(Heideröslein)
Hannes Engbers
(Jung Bookholt)
1981 Johann Volkers
(Achter de Dannen)
Hannes Urlitzki
(Noris)
Friedel Portheine
(Loat em susen)
1982 Gerrit Hankamp
Nordstern
Karl-Heinz Blömer
(Achter de Dannen)
Friedel Portheine
(Loat em susen)
1983 Achim Plaß
(Noris)
Gerrit Hankamp
(Nordstern)
Friedel Portheine
(Loat em susen)
1984 Achim Plaß
(Noris)
Jan Volkers
(Achter de Dannen)
Friedel Portheine
(Loat em susen)
1985 Achim Plaß
(Noris)
Friedel Portheine
(Loat em susen)
Michael Stroot
(Noris)
1986 Uwe Hekke
(KC Fortuna 78)
Heinrich Stroot
(Noris)
Gerrit Hankamp
(Edelweiß/Nordstern)
1987 Jan Volkers
(Achter de Dannen)
Gerrit Hankamp
(Edelweiß/Nordstern)
Uwe Hekke
(KC Fortuna 78)
1988 Uwe Hekke
(KC Fortuna 78)
Siegfried Volkers
(Achter de Dannen)
Jan Volkers
(Achter de Dannen)
1989 Alfred Schüring
(Achter de Dannen)
Gerd Wannink
(Schnelle Acht)
Dieter Klimek
(Treff)
1990 Achim Plaß
(Noris)
Siegfried Volkers
(Achter de Dannen)
Gerd Behrendt
(Schnelle Acht)
1991 Achim Plaß
(Noris)
Gerrit Hankamp
(Edelweiß/Nordstern)
Jan Volkers
(Achter de Dannen)
1992 Gerrit Hankamp
(Edelweiß/Nordstern)
Achim Plaß
(Noris)
Siegfried Volkers
(Achter de Dannen)
1993 Gerrit Hankamp
(Edelweiß/Nordstern)
Dieter Onnen
(Heideröslein)
Uwe Buchbach
(Frensdorf)
1994 Achim Plaß
(Noris)
Manfred Janning
(KC Fortuna 78)
Gerrit Hankamp
(Edelweiß/Nordstern)
1995 Frank Hekke
(KC Fortuna 78)
Achim Plaß
(Noris)
Hanno Witte
(Weißer Blitz)
1996 Frank Hekke
(KC Fortuna 78)
Uwe Hekke
(KC Fortuna 78)
Gerrit Hankamp
(Edelweiß/Nordstern)
1997 Michael Stroot
(Noris)
Jens Geersen
(Achter de Dannen)
Klaus Busch
(Rollscheibe)
1998 Siegfried Volkers
(Achter de Dannen)
Volker Schoroth
(Heideröslein)
Klaus Busch
(Rollscheibe)
1999 Gerrit Hankamp
(Susewind)
Walter Kamp
(Edelweiß/Nordstern)
Volker Schoroth
(Heideröslein)
2000 Klaus Busch
(Rollscheibe)
Gerrit Hankamp
(Susewind)
Maik Hankamp
(Susewind)
2001 Michael Stroot
(Noris)
Petra Fischer
(Weißer Blitz)
Stefan Günnemann
(Frei Weg)
Birgitt Hekke
(KC Fortuna 78)
Maik Hankamp
(Susewind)
Martina Geerligs
(KC Fortuna 78)
2002 Hanno Witte
(Weißer Blitz)
Gertrud Witte
(Weißer Blitz)
Jens Geersen
(Achter de Dannen)
Martina Lambers
(KC Fortuna 78)
Sascha Markert
(Treff)
Birgitt Hekke
(Heideröslein)
2003 Jens Geersen
(Achter de Dannen)
Petra Fischer
(Weißer Bliz)
Klaus Busch
(Rollscheibe)
Gertrud Witte
(Weißer Blitz)
Michael Maus
(Weißer Blitz)
Martina Lambers
(KC Fortuna 78)
2004 Michael Maus
(KC Fortuna 78)
Kristina Stockhorst
(Achter de Dannen)
Chris Norder
(Weißer Blitz)
Daniela Maus
(Weißer Blitz)
Jens Geersen
(Achter de Dannen)
Carolin Huy
(Schnelle Acht)
2005 Matthias Norder
(Weißer Blitz)
Martina Lambers
(KC Fortuna 78)
Gerrit Hankamp
(Susewind)
Petra Fischer
(Weißer Blitz)
Klaus Busch
(Rollscheibe)
Ronja Apfelbaum
(Achter de Dannen)
2006 Holger-Thomas Kaßner
(KC Fortuna 78)
Sabrina Witte
(Weißer Blitz)
Matthias Norder
(Weißer Blitz)
Sandra Rathmann
(KC Fortuna 78)
Gerrit Hankamp
(Susewind)
Heike Brieger
(Schnelle Acht)
2007 Klaus Busch
(Rollscheibe)
Kerstin Klimek
(Treff)
Michael Maus
(KC Fortuna 78)
Sandra Rathmann
(KC Fortuna 78)
Matthias Norder
(Weißer Blitz)
Clarissa Witte
(Weißer Blitz)
2008 Michael Maus
(Weißer Blitz)
Melissa Franke
(Schnelle Acht)
Olaf Hippel
(Susewind)
Kerstin Klimek
(Treff)
Marcel Schütze
(KC Fortuna 78)
Sandra Rathmann
(KC Fortuna 78)
2009 Michael Maus
(Weißer Blitz)
Carolin Huy
(Schnelle Acht)
Matthias Norder
(Weißer Blitz)
Sabrina Witte
(Weißer Blitz)
Hanno Witte
(KC Fortuna 78)
Marianne Huth
(Treff)
2010 Hanno Witte
(Frensdorf)
Melissa Franke
(Schnelle Acht)
Michael Maus
(Weißer Blitz)
Sandra Rathmann
(Frensdorf)
Simon Steinweg
(Achter de Dannen)
Melanie Voge
(Pattloepers)
2011 Gerrit Hankamp
(Susewind)
Melissa Franke
(Schnelle Acht)
Michael Pretzel
(Treff)
Kerstin Klimek
(Treff)
Timo Rathmann
(Frensdorf)
Patricia Glettner
(de Pattloepers)
2012 Matthias Nordher
(Weißer Blitz)
Melissa Franke
(Schnelle Acht)
Jens Geersen
(Achter de Dannen)
Kerstin Klimek
(Treff)
Gerrit Hankamp
(Susewind)
Miriam Schumacher
(Susewind)
2013      
Du bist hier >> Erfolge

Unsere Partner:

Bau Expo Nordhorn Baja Sport Nordhorn Getränke Harger Krombacher

Impressum